Stiftung Hamburger Gedenkstätten und Lernorte zur Erinnerung an die Opfer der NS-Verbrechen

Addresse
Jean-Dolidier-Weg 75
21039 Hamburg
Telefon
+49 40 428131500
Fax
+49 40 428131501
E-Mail
stiftung@gedenkstaetten.hamburg.de

Stiftungs-Vorstand

Prof. Dr. Detlef Garbe

Telefon
+49 40 428131511
Fax
+49 40 428131525
E-Mail
detlef.garbe@gedenkstaetten.hamburg.de

Referentin des Stiftungsvorstandes

Dr. Alexandra Köhring

Telefon
+49 40 428131533
E-Mail
alexandra.koehring@gedenkstaetten.hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

Dr. Iris Groschek

Telefon
+49 40 428131521
Fax
+49 40 428131501
E-Mail
iris.groschek@gedenkstaetten.hamburg.de

Wissenschaftliches Volontariat

Lennart Onken

Telefon
+49 40 428131546
Fax
+49 40 427924546
E-Mail
lennart.onken@gedenkstaetten.hamburg.de

Bildung & Studienzentrum: Jugendbildung

Ulrike Jensen

Telefon
+49 40 428131519
Fax
+49 40 428131501
E-Mail
ulrike.jensen@gedenkstaetten.hamburg.de

Bildung & Studienzentrum: Erwachsenenbildung

Dr. Susann Lewerenz

Telefon
+49 40 428131536
E-Mail
susann.lewerenz@gedenkstaetten.hamburg.de

Bildung & Studienzentrum: Begegnungen, Medienpädagogik, Inklusion

Dr. Alexandre Froidevaux

Telefon
+49 40 428131534
E-Mail
alexandre.froidevaux@gedenkstaetten.hamburg.de

Bildung & Studienzentrum: Sachbearbeitung

Amina Edzards

Telefon
+49 40 428 131530
E-Mail
amina.edzards@gedenkstaetten.hamburg.de

Projekt „denk.mal Hannoverscher Bahnhof"

Dr. Kristina Vagt

Telefon
+49 40 428131563
E-Mail
kristina.vagt@gedenkstaetten.hamburg.de

Projekt „denk.mal Hannoverscher Bahnhof"

Stefan Wilbricht

Telefon
+49 40 428131562
E-Mail
stefan.wilbricht@gedenkstaetten.hamburg.de

Projekt „denk.mal Hannoverscher Bahnhof"

Sarah Grandke

Telefon
+49 40 428131560
E-Mail
sarah.grandke@gedenkstaetten.hamburg.de

Projekt „denk.mal Hannoverscher Bahnhof"

Cornelia Siebeck

Telefon
+49 40 428131561
E-Mail
cornelia.siebeck@gedenkstaetten.hamburg.de

Projekt „denk.mal Hannoverscher Bahnhof"

Karin Heddinga

Telefon
+49 40 428 131564
E-Mail
karin.heddinga@gedenkstaetten.hamburg.de

Multimediaprojekt „#Waswillstdutun?“

Thorsten Fehlberg

Telefon
+49 40 428131565
E-Mail
thorsten.fehlberg@gedenkstaetten.hamburg.de

Multimediaprojekt „#Waswillstdutun?“

Swenja Granzow-Rauwald

Telefon
+49 40 428131566
E-Mail
swenja.granzow-rauwald@gedenkstaetten.hamburg.de