Fondation des mémoriaux et lieux didactiques à Hambourg en mémoire des victimes des crimes nazis

Addresse
Jean-Dolidier-Weg 75
21039 Hamburg
Téléphone
+49 40 428131500
Fax
+49 40 428131501
Email
stiftung@gedenkstaetten.hamburg.de

Relations publiques et réseaux sociaux

Dr Iris Groschek

Téléphone
+49 40 428131521
Fax
+49 40 428131501
Email
iris.groschek@gedenkstaetten.hamburg.de

Volontariat scientifique

Lennart Onken

Téléphone
+49 40 428131546
Fax
+49 40 427924546
Email
lennart.onken@gedenkstaetten.hamburg.de

Formation & Centre d’étude: Offre pédagogique (jeunes)

Ulrike Jensen

Téléphone
+49 40 428131519
Fax
+49 40 428131501
Email
ulrike.jensen@gedenkstaetten.hamburg.de

Formation & Centre d’étude: Offre pédagogique (adultes)

Dr Susann Lewerenz

Téléphone
+49 40 428131536
Email
susann.lewerenz@gedenkstaetten.hamburg.de

Formation & Centre d’étude: Rencontres, Éducation aux médias, Inclusion

Dr Alexandre Froidevaux

Téléphone
+49 40 428131534
Email
alexandre.froidevaux@gedenkstaetten.hamburg.de

Formation & Centre d’étude: Organisation administrative

Amina Edzards

Téléphone
+49 40 428 131522
Email
amina.edzards@gedenkstaetten.hamburg.de

Documentation

Dr Reimer Möller

Téléphone
+49 40 428131537
Fax
+49 40 428131501
Email
reimer.moeller@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « denk.mal Hannoverscher Bahnhof »

Dr Kristina Vagt

Téléphone
+49 40 428131563
Email
kristina.vagt@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « denk.mal Hannoverscher Bahnhof »

Stefan Wilbricht

Téléphone
+49 40 428131562
Email
stefan.wilbricht@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « denk.mal Hannoverscher Bahnhof »

Daniel Bernhardt

Téléphone
+49 40 428131561
Email
daniel.bernhardt@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « denk.mal Hannoverscher Bahnhof »

Sarah Grandke

Téléphone
+49 40 428131560
Email
sarah.grandke@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « denk.mal Hannoverscher Bahnhof »

Karin Heddinga

Téléphone
+49 40 428 131564
Email
karin.heddinga@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet multimédia „#Waswillstdutun?“

Thorsten Fehlberg

Téléphone
+49 40 428131565
Email
thorsten.fehlberg@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet multimédia „#Waswillstdutun?“

Swenja Granzow-Rauwald

Téléphone
+49 40 428131566
Email
swenja.granzow-rauwald@gedenkstaetten.hamburg.de

Projet « Geschichtsort Stadthaus »

Christine Eckel

Téléphone
+49 40 428131544
Email
christine.eckel@gedenkstaetten.hamburg.de